您的位置  首页 >> 技术 >> 沐浴露的生产配方 >> 正文
沐浴露的生产配方技术学习|与市场分析
[来源:本站 | 作者:原创 | 浏览12367 次] 字体:[ ]

    沐浴露是个家家都需要的好东西,每个家庭都少不了,宾馆,洗浴桑那中心更离不开。生产沐浴露是个发财致富的好门路,想想就知道,产品市场大,销路宽,不用愁卖不出去。生产沐浴露的投资也不多,6500元左右购买一台生产设备,再花1000-2000元在你当地购买生产原材料回来就能加工生产,如果前期手工生产的话可以省下6500元左右的设备投资,投资更少了,但做为生产高品质的产品,我们个人建议还是用设备生产的好。

加工制作沐浴液的方法学习
加工制作沐浴液的方法学习

    加工生产沐浴露的原材料全国各地到处都有卖,学员朋友可以就近购买就好,我们也可以向你介绍原料厂家,学员可以择优选择,哪里的价格与质量的优势就在哪里购买。

欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验洗涤剂的生产技术
欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验沐浴露的生产技术

    正是因为沐浴露的生产配方与制作技术,直接影响着产品与我们事业的生命,所在说,要不不做这行,要做这行,就要学到真技术再做。如果你能学到沐浴露生产的真技术,你生产的沐浴露就能因为你的技术到了“精”与“活”的境界而得轻而易举的占领市场,独领风骚。然而要沐浴露的生产配方学精,学活,最好的方法就是到我们无忧无虑家园公司来实际的生产学习。且往下看:

欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验洗涤剂的生产技术
欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验沐浴露的生产技术

    无忧无虑家园拥有一流的沐浴露生产配方培训技术人员,学员到公司来学习生产技术,我们会安排专业的技术人员进行全程技术指导,并由学员亲自动手制作生产各种各样的沐浴露,也包括各种各样的生产工艺,学员都能实战学习,经过我们3-5天专业培训后,学员完全能独挡一面,能够触类旁通的随心所欲的调配任何档次要求的产品出来,以达到学精技术,活用技术的目的。沐浴露的生产技术,学员可以亲手生产高档沐浴露,中档沐浴露,低档沐浴露,等配方都能现场实战生产,包括手工生产,设备生产等生产工艺方法也都能100%的实战生产学习,并有专业的导师全程细致指导。

欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验洗涤剂的生产技术
欢迎你到无忧无虑家园公司来现场体验沐浴露的生产技术

    无忧无虑家园公司创建于2000年,拥有一流的洗涤配方研究与技术培训人才;占地2500平方米,拥有专业的实验室与各种器材,还拥有产品的检验室,配套有各种各样的仪器,能随时的欢迎学员前来实战生产学习各种洗涤技术。

    沐浴露加工生产的配方技术学习,学员朋友可以直接到无忧无虑家园公司的实践室来,现场生产学习。在我们这里,你都能动手亲历制作,在实践中掌握到生产的核心技术,从而成为一名出色的产品配方调配师。到现场来新手制作沐浴露好处多多,比如,你需要什么样的香味,都可以现场配制,我们实验室各种各样的香型都有;你需要把沐浴露制作出什么样的颜色都行,都能让你在现场操作调配。沐浴露的生产原料成本最低可以做到4毛/斤,最高档是是1.5元/斤,中间的价格可以随意的调配,以保证生产商的最大利润。

    无忧无虑家园在2012年,建立了中国第一个天然绿色原生态洗护配方研究基地,占地30亩,是专业用于研究原生态洗涤产品的生产配方的,其中,就有天然原生态沐浴露研究的项目,喜欢这方面的朋友,可以多留意一下我公司。   

原天然原生态沐浴液的生产配方|配方研究基地
原天然原生态沐浴液的生产配方|配方研究基地

    生产沐浴液的利润有多少?现在让我们来好好算一下:散装的沐浴液原料生产成本是0.4元-1.5元/斤间制作,市场售价都是在1.3元/斤-6元间,中间的利润可以说是丰厚的,因为你要知道,做散装的产品,跑的就是量,在宾馆旅馆,洗浴桑那中心的销量可是相当的大的。如果你一天下来能卖出500斤产品的话(这个量并不算多,你可以在你当地 做全市场调查看看),一斤平均赚2元钱罢了,一天下来也有近千元利润收入的了。

    现在,来开始算一上瓶装沐浴液的回报:一瓶750ML的中档沐浴液,生产的原料成本是1.5元,瓶子是1.8元,加起来是3.3元,市场售价都在15元上下,差点的也要10元上下;一瓶750ML的高档沐浴液,如果包装得体,香味迷人,售价20元以上也是正常的,其生产成本原料+瓶子是共4元。所以说生产沐浴露的利润不用愁,销路也不用怕就是这样了。即使我们一瓶沐浴露只赚5元钱,一天销售100瓶也有500块,当然,这是小孩子的算法,我们做生意,目光放远点,跑批发,跑终端,招代理,即使一瓶利润只有3元,有时一单生意下来也能轻松入万元。


责任编辑:5156jy

洗涤产品的生产前景