您的位置  首页 >> 技术 >> 美发沙龙产品配方 >> 正文
护发素的生产技术与市场效益分析
[来源:本站 | 作者:原创 | 浏览9143 次] 字体:[ ]

1斤装的护发素,超市瓶装的中档的售价在10元左右,在发廊,散装的中档护发素售价不会低于1.5元,而产品的生产原料成本仅为4角,做瓶装的加瓶子也是加几毛钱一个瓶子,加工生产的中间利润是相当的高的。高档的护发素原料的生产成本也是8角一斤,售价3元-6元间,瓶装的售价更是在12元以上。护发素深受爱美人士欢迎,特别是女士;在发廊,护发素更是必不少的,许多客户在使用洗发水洗过一次头后,都喜欢再用护发素洗一次。学习护发素的生产技术,应该到现场实际的操作生产,以保证100%的能学到真技术。

学护发素的生产配方,到无忧无虑家园现场操作体验
学护发素的生产配方,到无忧无虑家园现场操作体验,100%的亲手生产学习,能学到真技术!

护发素的生产可以用简单的方式手工生产,也可以用设备生产,但不管用什么方式生产,都需要加热,我们培训的生产技术很全面,各种生产工艺学员都能现场动手生产亲身体会。采购生产护发素的设备必需选择有加热功能的,也就是我公司的热配型设备,因为生产护发素的原料必须在温度80度以上才能很均匀的溶解。我公司就有这方面的专业设备,下面且看看这款设备的图片:

无忧无虑家园护发素生产的设备
无忧无虑家园护发素生产的设备


责任编辑:5156jy

洗涤产品的生产前景